До 2024 года в Пензенской области построят семь школ

Будет продолжен также ремонт в образовательных учреждениях

До 2024 года в Пензенской области построят семь школ

Ирина из Пачелмы поблагодарила главу региона Олега Мельниченко за ремонт детского сада и спросила, будет ли продолжена программа по обновлению образовательных учреждений в Пензенской области.

– Несомненно, – ответил Олег Мельниченко. – Программа по капитальному ремонту школ и садиков будет продолжена. Из регионального бюджета средств на 2022 год будет выделено не меньше, чем в этом. Планируется отремонтировать 53 школы.

Мы не только ремонтируем, но и строим. Новые садики появились в Кривошеевке, Засечном, Белинском районе, в Бессоновском открыта дополнительная группа. До 2024 года будет построено 4 дошкольных учреждения и семь школ. В 2022 году в Спутнике начнется возведение долгожданной школы на 2,5 тысячи мест. Она дорогая, стоимостью 2,5 млрд. рублей. Сейчас в этом микрорайоне проживает около 40 тысяч молодых семей. Дети учатся даже не в две, а в три смены. Ситуацию надо менять, в перспективе уходить от вторых смен вообще.

Также новые школы появятся в Мичуринском Пензенского района, в Бессоновском районе и в густонаселенном микрорайоне областного центра — ГПЗ-24.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное