Белозерцев поручил обеспечить масками продавцов и сотрудников МФЦ

Белозерцев поручил обеспечить масками продавцов и сотрудников МФЦ

В понедельник, 23 марта 2020, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал жителей региона соблюдать меры профилактики и по возможности лишний раз не выходить из дома. Причина – угроза распространения коронавируса.

— Ради защиты себя и своих близких. Да, надо побыть дома, надо воздержаться от социальных контактов и без необходимости не выходить в общественные места. Главы районов — вы должны объяснять населению о необходимости таких мер, — обратился губернатор к присутствующим на совещании в правительстве. 

Он напомнил своим подчиненным об истории чиновницы из Ставропольского края, которая вернулась из Испании и проигнорировала требования о самоизоляции. В итоге заболела сама и добавила работы медикам. 

— Мне в социальных сетях сообщают о том, что продавцы в магазинах сидят на кассах без масок и средств защиты. Поручаю заместитель председателя правительства — министру сельского хозяйства Андрею Бурлакову переговорить с собственниками магазинов, чтобы обеспечить сотрудников, находящихся в контакте с большим количеством людей, средствами защиты. Это касается и сотрудников МФЦ, социальных служб. Переходите на работу по телефону, ограничьте прямые контакты, — настаивает глава региона.

Напомним, что в Пензенской области пока подтвержден только один случай коронавируса.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное