Пензенская семья просила отремонтировать крышу своего дома за счет бюджета

Обращения горожан касались ремонта, определения границ участков, соцподдержки

Пензенская семья просила отремонтировать крышу своего дома за счет бюджета

Александр Басенко, исполняющий сейчас обязанности мэра, провел прием граждан. Из-за эпидемиологической обстановки на вопросы жителей он отвечал по телефону.

Семья, проживающая по 2-му Димитровому проезду, попросила помощи в ремонте крыши дома. Выяснилось, что жилище находится в частной собственности и по этой причине выделить средства из муниципального бюджета невозможно. Александр Басенко поставил задачу социальному управлению рассмотреть возможность предоставить горожанам меры соцподдержки. 

Пензячка со 2-го проезда Сперанского обратилась с просьбой о перераспределении земельного участка, часть которого выходит на общую дорогу.

Александр Николаевич пояснил — в данном случае формирование земельного участка в таких границах нецелесообразно, это приведет к ограничению прохода и проезда к соседнему дому, а также нарушению требований противопожарной безопасности.

— Мы не можем лишить другого собственника возможности доступа к своему земельному участку. Это неправильно и незаконно, — цитирует градоначальника пресс-служба мэрии.

На улице Пилотной, где хозяйственные постройки вышли за границы участка собственника, также возникла спорная ситуация. Александр Басенко поручил отделу земельного контроля уточнить расположение строений на местности. Заявительницу попросили предоставить в администрацию города документы, подтверждающие право собственности на объекты. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное