Обращение мэрии о повышении стоимости проезда в Пензе поступило в прокуратуру

Обращение мэрии о повышении стоимости проезда в Пензе поступило в прокуратуру

Обращение городской администрации Пензы по поводу обоснованности планируемого повышения стоимости проезда в общественном транспорте частными перевозчиками поступило в прокуратуру Ленинского района. Об этом «Пензенской правде» сообщила представитель ведомства Светлана Артамонова.

— Прокуратура района в соответствии с требованиями законодательства в течение семи дней определится с подведомственностью обращения, — пояснила собеседница редакции.

Напомним, о грядущем росте цен на проезд в общественном транспорте пензенцы узнали 27 июня. Стоимость вырастет от 24 до 32 рублей. Причем, она будет зависеть как от перевозчика, так и от времени суток. До 21.00 будет одна цена, после 21.00 — выше на несколько рублей. Имеет значение и способ оплаты, по безналу дороже, чем наличными.

Ситуацию с планируемым повышением стоимости проезда прокомментировал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Он отметил, что необходимо оценить экономическую обоснованность предлагаемого перевозчиками тарифа. 

— Если существует разница между экономически обоснованным тарифом и существующей ценой на проезд для граждан, администрация Пензы должна рассмотреть возможность компенсации этой разницы, — заявил глава региона, уточнив, что для людей стоимость проезда нужно сохранить.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное