В Пензенской области внедрят интеллектуальную транспортную систему
Так, в ближайшие годы систему внедрят не только в черте Пензы, но в Заречном и Городе Спутнике.
– Будем оснащать светофорные объекты средствами адаптивного управления, устанавливать пункты контроля интенсивности дорожного движения, подключать их к Центру управления дорожным движением, – сказал рассказал директор ГБУ «Безопасный регион» Алексей Тархов.
Уже в этом году будет проведена большая подготовительная работа, связанная с импортозамещением.
– Мы предлагаем выполнить работы по замене установленных в светофорах контроллеров зарубежного производства на отечественные — нашего пензенского завода. Использовать старое оборудование для построения интеллектуальной системы невозможно по техническим причинам, — добавил Алексей Тархов.
Развитие «умной системы» в Пензенской городской агломерации позволяет ускорить сообщение как для общественного, так и для личного транспорта и повышает безопасность дорожного движения. Внедрение систем координированного управления сокращает число нарушений Правил дорожного движения, примерно, в 1,5-2 раза, а систем адаптивного управления — в 6 раз.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

