Никольская больница выплатит ребенку 200 тысяч

Никольская больница выплатит ребенку 200 тысяч

200 тысяч рублей компенсации морального вреда выплатит Никольская районная больница ребенку 2014 года рождения. Так учреждение здравоохранения наказано за ненадлежащее лечение. 

Ребенок в 2016 году постоянно лечился — стационарно и амбулаторно — в этой больнице. Ему ставили диагноз «острый бронхит». Когда лечение не принесло желаемых результатов, маленького пациента в тяжелом состоянии доставили в Областной онкологический диспансер. Там удалось добиться стойкой ремиссии заболевания ребенка.

Как позднее выяснилось с помощью экспертиз и проверок, при оказании малышу помощи и установлении диагноза медики из Никольска допустили нарушения. Не были проведены необходимые исследования, неправильно интерпретирован общий анализ крови, помощь оказана не в полном объеме, диагноз «острый лейкоз» заподозрен несвоевременно, при медицинской эвакуации ребенок ехал в одном автомобиле с другими больными и медицинским инвентарем, без постоянного контроля со стороны фельдшера.

Городищенский районный суд после обращения представителей ребенка принял решение о компенсации морального вреда. Больница его обжаловала, обратившись в Пензенский областной суд.

— В соответствии с заключением прокурора апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Пензенского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, — сообщили об итогах рассмотрения дела в пресс-службе областной прокуратуры.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное