Новый мэр Пензы обратил внимание на прогноз синоптиков

Новый мэр Пензы обратил внимание на прогноз синоптиков

Во вторник, 29 октября 2019 Андрей Лузгин провел первую планерку в качестве мэра. В первую очередь, новый сити-менеджер обратил внимание на прогнозы синоптиков.

— Необходимо организовать дежурство спецтехники на мостах и путепроводах, а также предупредить граждан о необходимости заменить летнюю резину на зимнюю, — распорядился он, поручив также провести работу и со службами такси. 

По словам вице-мэра Юрия Ильина, в настоящее время техника МУП «Пензадоромост» подготовлена к зимнему периоду, сделан необходимый запас противогололедных материалов.

Напомним, что ранее метеорологи предупреждали жителей региона о грядущем похолодании и снеге. Как сообщает ГУ МЧС России по Пензенской области со ссылкой на Пензенский ЦГМС – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», в среду, 29 октября в регионе ожидаются осадки: дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью — от  +2 до -3 градусов, днем — от 0 до +5 градусов.

Напомним, что с первым гололедом осенью-2019 коммунальщики Пензы не справились. Утром 9 октября город превратился в одну большую пробку, многие водители назвали произошедшее «апокалипсисом». После этого чиновники получили нагоняй от начальства.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное