Муж многодетной пензячки просит не лишать ее родительских прав

Муж многодетной пензячки просит не лишать ее родительских прав

В Пензенской области муж поручился за свою жену, которая ранее была осуждена за оставление своих детей в опасной для жизни ситуации. Всего у женщины четверо детей от 2 до 13 лет. Старший — от первого брака сейчас живет с дедушкой.

25 июня 2020 года второй муж, являющийся отцом троих детей, побывал на приеме у Уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области Елены Столяровой

По его словам, скоро состоится суд по лишению его супруги родительских прав. Он бы не хотел, чтобы это случилось. Многодетный отец заявил, что жена исправилась, и он гарантирует обеспечение безопасности детей. В настоящее время он собирается работать по месту жительства и контролировать ситуацию в семье. Ранее отец семейства работал в Москве.

Как сообщали в аппарате детского омбудсмена, данное обращение обсуждено с председателем комиссии ПДН Каменского района и со специалистами опеки и соцзащиты. 

По словам Столяровой, «в настоящее время необходимо найти решение в интересах детей и организовать социальное сопровождение семьи для устранения причин социального неблагополучия». В любом случае точку в этой истории поставит суд.

Напомним, в сентябре 2019 к Елене Столяровой анонимно обратилась жительница Каменки. Женщина попросила помочь четверым детям. Мать ребятишек спивалась, и они оказались буквально брошены. В итоге старших детей определили в приют, а младшего под временную опеку забрали родственники. Женщину госпитализировали в наркологическое отделение местной больницы.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное