Минсельхоз прокомментировал стоимость «борщевого набора» в Пензенской области
Отвечая на вопрос жительницы Липецка, он сообщил, что 2020 год был не слишком благоприятен для сельхозпроизводителей из-за пандемии, и многие решились продавать свою продукцию на экспорт, а на внутреннем рынке возникли проблемы. Сегодня важно, чтобы регионы обеспечили свежей продукцией урожая 2021 года своих потребителей.
«Сколько овощей и картофеля планируется произвести в Пензенской области?» — спросили мы в Минсельхозе Пензенской области.
— По оперативным данным в 2021 году в Пензенской области посевная площадь свеклы столовой — 411 гектаров, моркови столовой — 641 гектаров, картофель высажен на площади 24,5 тыс. гектаров, лук на репку занимает площадь 812 гектаров. По овощной группе к моменту сбора урожая мы планируем получить 5,35 тыс. тонн столовой свеклы, 2,5 тыс. тонн моркови, 51 тыс. тонн картофеля, 2,2 тыс. тонн лука репки.
Естественно, что специалисты министерства совместно с представителями общественных организаций, ОНФ ведут еженедельный мониторинг цен на 27 социально значимых видов продовольственной продукции и отслеживают динамику цен. Сейчас мы наблюдаем нисходящую динамику на некоторые виды продуктов, а в сравнении с другими регионами ПФО, Пензенская область занимает лидирующие позиции по минимальной стоимости продуктов питания.
В случае выявления фактов завышения цен направляются обращения в территориальный УФАС. Жители области и города также могут обращаться в УФАС, а также информировать Минсельхоз о фактах завышенных цен посредством звонков на Горячую линию: 8 (8412) 56-33-08.
Автор: Наталья КОЗАК
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области утром 3 сентября отменили режим беспилотной опасности
На время его действия ограничивалась работа мобильного интернета
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления