Пензенский драмтеатр готовится к премьере спектакля «Вышел ангел из тумана»
Это история о том, как на день рождения фронтовички, бывшей санитарки военного госпиталя, должна собраться большая семья. Но вместо тихого семейного вечера разыгрывается драма. Между сыновьями пенсионерки вспыхивает вражда, которая едва не сводит с ума их мать. И только вмешательство странного человека с крыльями за спиной заставляет их задуматься, по совести ли они поступают.

Режиссер рассказал, что этот спектакль – размышления о смыслах.
– Мы разбираемся, почему зарождается ненависть и брат вдруг ополчается на брата, – пояснил Петр Гарриевич. – Я очень люблю эту пьесу. Она о хороших, но заблудших людях. Ставил ее несколько раз в разных театрах. У нее какая-то особая сила. Знаю несколько случаев, когда после похода на этот спектакль мирились родные люди, семьи воссоединялись. В этой истории много и комического, и трагического. Но мне бы хотелось, чтобы она дошла до сердец, и пролились очищающие душу слезы.
Галину Евгеньевну Репную он назвал самобытной актрисой, чей яркий талант удивляет его уже много лет. Отметил и потенциал молодых актеров.
Роль ангела в спектакле сыграет Илья Кочетков. В постановке также заняты Николай Потапов, Алексей Болдырев, Дарья Шнейдер и другие актеры.
Премьерные показы состоятся 19 и 20 марта. Следующая дата: 1 апреля.

Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка

