Мельниченко принял участие в возложении цветов к мемориалу «Разорванная звезда»

Врио губернатор пожелал вышедшим в запас — правильно воспитывать молодежь

Мельниченко принял участие в возложении цветов к мемориалу «Разорванная звезда»

Врио губернатора принял участие в торжественной церемонии в честь Дня Воздушно-десантных войск России, в понедельник, 2 августа 2021 года.

Олег Мельниченко возложил цветы к мемориалу «Разорванная звезда», посвященному участникам боевых действий, и поздравил с праздником представителей ВДВ.

Врио губернатора пожелал тем, кто проходит службу в Вооруженных Силах РФ, быть отличниками боевой и политической подготовки, а тем, кто вышел в запас — правильно воспитывать молодежь.

— Нужно передавать молодежи славные традиции Воздушно-десантных войск. Без этого рода войск не обходятся практически ни одни боевые действия, — подчеркнул Олег Мельниченко.

Напомним, что Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в 12 человек для выполнения тактической задачи. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу парашютно-десантных частей и развить их преимущества.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное