Мельниченко принял участие в возложении цветов к мемориалу «Разорванная звезда»
Олег Мельниченко возложил цветы к мемориалу «Разорванная звезда», посвященному участникам боевых действий, и поздравил с праздником представителей ВДВ.
Врио губернатора пожелал тем, кто проходит службу в Вооруженных Силах РФ, быть отличниками боевой и политической подготовки, а тем, кто вышел в запас — правильно воспитывать молодежь.
— Нужно передавать молодежи славные традиции Воздушно-десантных войск. Без этого рода войск не обходятся практически ни одни боевые действия, — подчеркнул Олег Мельниченко.
Напомним, что Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в 12 человек для выполнения тактической задачи. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу парашютно-десантных частей и развить их преимущества.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

