Мельниченко пообщался онлайн с участниками лагеря «Страна Героев»

За время работы лагеря было организовано 4 смены по 14 дней каждая

Мельниченко пообщался онлайн с участниками лагеря «Страна Героев»

Врио губернатора пообщался с участниками заключительной смены военно-исторического лагеря «Страна Героев» в пятницу 30 июля 2021 года. 

Олег Мельниченко отметил важную роль проведения подобных смен для патриотического воспитания молодежи.

— Военно-исторический лагерь и все то, что делает Российское военно-историческое общество — это очень большое дело, большая работа по сохранению памяти о нашем военном наследии, о великих победах нашего государства, — подчеркнул врио губернатора.

Работа лагеря в Пензенской области была организована впервые и состоялась при поддержке Российского военно-исторического общества в рамках нацпроекта «Культура». Местом проведения стал детский санаторий «Нива».

Всего было организовано 4 смены по 14 дней каждая. В них приняли участие 1 000 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет.  Это школьники, воспитанники кадетских классов, участники военно-патриотических объединений и патриотических движений, школьных пресс-центров и киностудий, юные  спасатели, журналисты и блогеры, члены региональных поисковых отрядов, краеведческих экспедиций, движения «Вахта Памяти», а также патриотических клубов и добровольческих молодёжных организаций.

Участники смен реализовывали проекты по направлениям «Защитники», «Хранители истории», «Медиа Победы» и «Волонтеры Победы». Они получали знания и навыки в поисковой, туристической и топографической работе. Участвовали в волонтерских и патриотических акциях.

— Спасибо вам за то, что делаете такую работу. Главное — это показать пример и повести за собой других, передавая им приобретенные знания. Молодцы, вы на правильном пути. Мы обязательно вас будем поддерживать, — напутствовал участников лагеря Олег Мельниченко. 

Врио губернатора подчеркнул, что проведение лагеря «Страна Героев» — хорошая традиция, которую будут продолжать.


Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное