Мельниченко: Автобусы Пензы должны быть оснащены кондиционерами, системами обогрева и очищения

Глава региона поручил ускорить работу по модернизации транспортной системы

Мельниченко: Автобусы Пензы должны быть оснащены кондиционерами, системами обогрева и очищения

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко потребовал соблюдения сроков модернизации системы общественного транспорта. Соответствующую задачу он поставил в ходе оперативного совещания в областном правительстве 25 января 2022 года.

Министр цифрового развития, транспорта и связи области Сергей Балакин пояснил, что развитие транспортной инфраструктуры и обновление подвижного состава в Пензе ведется в несколько этапов. Работа направлена на повышение доступности и комфортности транспорта, обеспечение четкого расписания движения автобусов, урегулирование ценообразования. Модернизация системы подразумевает и замену подвижного состава.

— Работать необходимо днем и ночью, буквально в ручном режиме. Горожане не хотят ждать еще три года, пока общественный транспорт города начнет нормально функционировать, — подчеркнул Олег Мельниченко.

Также губернатор высказался о технических характеристиках нового автотранспорта, отметив, что автобусы должны быть оснащены кондиционерами, системами обогрева и очищения воздуха.

— Население от нас ждет, что система общественного транспорта будет модернизирована, и как можно скорее, — резюмировал глава региона.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное