Медведица Нюра передала пензенцам привет из минского зоопарка
— Как там поживает бедная медведица? — спрашивают читатели. — Жива ли?
Напомним, что судьба этого животного и впрямь не может вызывать жалость. О спасении косолапой дамы писала «Пензенская правда».
Медведицу отправили в минский зоопарк к медведю Тристану. Предполагалось, что Нюру со временем подселят к нему в вольер и образуется дружная медвежья семья. Однако, планы пришлось изменить.
Вот что сказал по этому поводу директор минского зоопарка Александр Сафронов.
— Бурых медведей очень много и редкостью они не являются, — сказал он по телефону. — В случае рождения медвежат их попросту было бы некуда девать.
По его словам, из-за этого и было принято решение Нюру и Тристана держать в отдельных вольерах.
Между тем, пензенский хищник чувствует себя отлично. В доказательство этого Александр Николаевич снял видео Нюры и прислал е в редакцию.
— Ей повезло, что в свое время у нас освободилась «медвежья» вакансия, — заключил он. — Иначе бы мы ее не взяли.
Так что можно считать, что Нюра родилась в рубашке и теперь будет доживать свой век в хороших условиях.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

