Медали «Материнская доблесть» вручены 75 жительницам Пензенской области

Накануне Дня матери губернатор встретился с многодетными матерями

деть матери

В Пензенской области 75 жительниц удостоены награды «Материнская доблесть», из которых 9 получили награду второй степени, 66 — третьей степени. 

Торжественное мероприятие прошло в региональном правительстве в пятницу, 26 ноября 2021 года. Многодетных мам — Елену Гавренкову из Бессоновки, Елену Горюткину из Заречного, Наталью Королеву из Рамзая и Елену Пиримову из Пензы — приветствовал губернатор Олег Мельниченко. Остальные мамы присоединились к мероприятию по видеосвязи из районных администраций.

— Формирование личности начинается с раннего детства. Поэтому так важно, насколько мама, воспитывающая ребенка, чувствует себя защищенной, насколько ей психологически комфортно, насколько она может реализовать свои творческие способности. От ее благополучия напрямую зависит будущее нашего общества, региона, страны в целом, — сказал Олег Владимирович.

Две самые известные многодетные мамы Пензенской области — детский омбудсмен Мария Львова-Белова и заместитель председателя Государственной Думы РФ Анна Кузнецова — ведут активную работу по защите материнства и детства.

— Пензенской области очень повезло иметь многодетных мам на таких серьезных политических позициях, тем более, что они готовы помогать родному региону, — отметил Олег Мельниченко.

Мария Львова-Белова по видеосвязи поздравила виновниц торжества и пожелала им материнского счастья. 

КСТАТИ
В Пензенской области семьям с детьми предоставляется 30 видов социальной поддержки: 14 федеральных и 16 региональных. На финансирование этих статей ежегодно направляется около 7 миллиардов рублей.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное