Лучшие аграрии Пензенской области получили награды

Мероприятие состоялось в ПГАУ

Лучшие аграрии Пензенской области получили награды

Сегодня, 26 ноября в Пензенском государственном аграрном университете наградили победителей ежегодного соревнования среди сельхозпроизводителей региона. 

— Благодаря вам наша область занимает ведущие позиции в аграрной отрасли, — обратился к лауреатам министр сельского хозяйства Роман Калентьев. — Мы лучшие по производству молока и надоям на одну корову, урожайности многих культур.

В этом году дипломы из рук министра получили более 60 предприятий, фермеров и индивидуальных предпринимателей. Среди номинантов трудовые коллективы, руководители компаний, агрономы, пчеловоды, водители, доярки, механизаторы и так далее.

— Я работаю в хозяйстве оператором уже 8 лет, — рассказывает Валентина Мушинская из ООО «Красная горка» Колышлейского района. — Очень люблю свою работу.

Вместе с Валентиной Викторовной за дипломом приехал и начальник отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства района Игорь Карасев.

— В этом году у нас отметили четверых работников, — сказал он. — Работаем с огоньком!

Есть у нас и свои передовики в овощеводстве, среди них — картофелеводческое фермерское хозяйство из Сосновоборского района Геннадия Реваева. Не жалея средств на удобрения и средства защиты растений, а также качественный семенной материал он каждый год получает очень достойный для нашей климатической зоны рискованного земледелия урожай корнеплодов.

— Главное не опускать руки и тогда все получится, — делится Геннадий Васильевич секретами своего дела.

Получив заслуженную награду, аграрии не спешили расходиться. Делились между собой опытом и планами на будущее. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное