Какие магазины будут работать в Пензе в «нерабочую неделю»

Какие магазины будут работать в Пензе в «нерабочую неделю»

В предстоящую «нерабочую неделю», с 30 марта по 5 апреля 2020 года, в Пензенской области изменился режим работы магазинов, предприятий и фирм. Многие из них закрываются. Эти меры принимаются для недопущения распространения коронавируса. Жителей региона в эти дни просят, по возможности, оставаться дома.

В пресс-службе правительства Пензенской области пояснили, какие магазины и организации продолжат работу на следующей неделе. 

Рынки, продярмарки — работают, пункты общественного питания закрываются. Продмагазины, включая алкоголь и табак — работают. Автосалоны, автосервисы, шиномонтаж, кафе на АЗС — не работают. Корма для животных, зоомагазины — работают. Сотовая связь — работают. Торговые центры стройматериалов — не работают. Торговые и торгово-развлекательные центры — работают только продукты, аптеки, хозтовары, корма для животных.

Ветклиники — работают. Стоматология — не работают, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной и неотложной форме. Магазины с цифровой и бытовой техникой — не работают. Организации общественного питания — только доставка, на вынос — не работают. Нестационарные объекты общепита — не работают. Салоны красоты, парикмахерские, бани, сауны, солярии, массажные салоны, тату-салоны,  СПА-салоны, цветы — не работают.

Магазины одежды, обуви, ремонт одежды, обуви, химчистка — не работают. Магазины косметики и парфюмерии, тканей и текстиля, книжные — не работают. Непродовольственные магазины, реализующие товары хозяйственного назначения (посуда, товары бытовой химии, хозяйственные изделия из пластмасс, металлохозяйственные изделия, электробытовые товары, санитарно-гигиенические изделия) — работают. 

Магазины, реализующие горюче-смазочные материалы (дизельное топливо, автомобильный бензин, автомобильные масла, тормозные и охлаждающие жидкости, сжиженный газ) — работают. Предприятия общественного питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций — работают. 

Работает сельское хозяйство, медицинская промышленность, организации, осуществляющие производство продуктов питания и товаров первой необходимости, в том числе, выпускающие материалы, ингредиенты, сырье и комплектующие. Работают организации, осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий и связи, включая почтовую связь, организации в сфере дорожного хозяйства, в том числе осуществляющие деятельность по строительству, эксплуатации дорог, мостов и тоннелей.

Ранее «Пензенская правда» сообщала, как в предстоящие дни будут работать торговые центры.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное