Иван Белозерцев рекомендовал сделать 31 декабря 2020 выходным

Иван Белозерцев рекомендовал сделать 31 декабря 2020 выходным

Губернатор Иван Белозерцев в ходе прямой линии рассказал, будет ли в этом году 31 декабря 2020 выходным днем в Пензенской области.

— Моя мама всегда говорила, что мужчины не всегда видят женский труд по дому. Мне кажется, что для женщин особенно важно утром 31 декабря знать, что у них есть время для того, чтобы подготовится к празднику, — сказал он. — Я принял решение в отношении работников областного правительства и для них 31 декабря будет выходным днем. У меня будут соответствующие рекомендации в соответствии с законом к главам администрацией, руководителям предприятий и организаций по возможности сделать 31 декабря выходным днем.

Глава региона рассказал, что для него лично прошедший 2020 год был тяжелым.

— Хочется, чтобы он поскорее закончился. Каким будет 2021 год? Будут рождаться дети, будет светить солнце, пройдет ковид, пройдут проблемы. Я хочу, чтобы люди были здоровы, чтобы они как можно дольше жили. Нужно с оптимизмом смотреть в будущий 2021 год, — сказал Иван Белозерцев.

В завершении прямой линии губернатор поблагодарил всех участников мероприятия. И пообещал, что подобный формат общения будет продолжен.

— По вопросам, которые были заданы в ходе прямой линии, будут даны исчерпывающие ответы. А там, где их можно решить оперативно, это будет сделано, — пообещал он.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное