Белозерцев высказался об ужесточении ограничений в период новогодних праздников

Белозерцев высказался об ужесточении ограничений в период новогодних праздников

В Центре культурного развития на ул. Ленинградской проходит прямая линия губернатора Ивана Белозерцева. Именно здесь оборудовали студию, откуда мероприятие транслируется в эфире трех телеканалов и в официальных аккаунтах правительства и главы региона. Люди звонят по телефону 450-404.

Прежде, чем отвечать на звонки, Иван Белозерцев поздравил всех с Днем Конституции и поделился впечатлениями от обновленного Дома офицеров.

— Я был здесь до ремонта, видел, в каком он был плачевном состоянии. Тем не менее, здесь было множество востребованных у людей кружков и студий. Сейчас здесь прекрасные условия, — сказал губернатор.

Уже определились с названием. Он будет носить имя Центр культурного развития «Губернский» и откроется уже совсем скоро.

На прямой линии Ивану Белозерцеву задали вопрос об ограничительных мерах в пандемию.

По словам губернатора, все меры, которые принимались в области, не были чрезмерными. Удалось сохранить бизнес. За 10 месяцев 2020 года по индексу промышленного развития региона Пензенская область — на первом месте в ПФО.

Что касается ужесточения ограничений, то они не планируются.

— Правда, если ситуация будет того требовать, нельзя исключать, что на это придется пойти, — объяснил Иван Александрович. — Сейчас многое будет зависеть от самих жителей региона. Я, конечно, не могу регламентировать, сколько человек должно собраться за новогодним столом. Но если человек почувствовал недомогание, лучше не идти на праздник. Поберегите себя и своих близких!

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное