Дошколят Пензы будут приучать к раздельному сбору мусора
О переработке ТБО речь шла на сессии городской Думы
В Пензе каждый новый детский сад получит возможность раздельного сбора мусора. Таким образом в городе планируют приучать подрастающее поколение к сохранению экологии малой родины. Об этом в пятницу, 27 октября, рассказал в ходе сессии городской Думы глава администрации Виктор Кувайцев.
После доклада начальника городского управления ЖКХ Андрея Гришина, о ситуации с чемодановским полигоном, мэр рассказал об опыте Италии в сборе и переработке ТБО. Напомним, глава администрации недавно побывал в Итальянской республике с рабочим визитом.
В Италии система выстроена грамотно: перерабатывается практически весь мусор. Тот, что не возможно использовать вторично — утилизируется.
— Это современные и технологичные предприятия, но для их создания нужны очень большие деньги, — признался Кувайцев.
Напомним, что по подсчетам экспертов, «жить» чемодановскому полигону осталось не больше 8 лет. Потом он будет попросту переполнен.
Читайте также:
Пожар в Леонидовке произошел из-за взрыва газового котла
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

