Пожар в Леонидовке произошел из-за взрыва газового котла
Крова лишились 19 семей
В результате крупного пожара в Леонидовке в одноэтажном многоквартирном доме на ул. Школьной, 33а, который произошел в четверг, 26 октября, без крыши над головой остались 19 семей. Здание уничтожено практически полностью: сгорела кровля, выгорели квартиры изнутри.
Как сообщили в ГБУ Пензенской области «ППСЦ», по предварительным данным возгорание произошло из-за взрыва бытового газового котла.
— Очевидцы слышали характерный хлопок. Огонь очень быстро распространился по деревянным перекрытиям дома, — уточнили в пресс-службе ведомства. — Полностью ликвидировать последствия возгорания удалось лишь после девяти часов вечера.
Имущество жильцам спасти практически не удалось. Человеческих жертв нет.
Здание дома на ул. Школьной, 33а — барачного типа, было построено в первой половине двадцатого века для хозяйственных нужд. Затем там разместилась местная школа. А около 30 лет назад строение превратилось в жилой дом.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил в кратчайшие сроки оценить ущерб от огненной стихии и оказать помощь пострадавшим.
Читайте также:
Погиб экс-зампред пензенского правительства Андрей Баев
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Александр Ведяхин: Сбер предоставляет кредитные каникулы для жителей приграничных территорий и участников СВО
Сбер поддерживает заемщиков в сложной жизненной и финансовой ситуации, целый комплекс мер разработан для ветеранов СВО и жителей приграничных территорий
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России