Белозерцев попросил Лузгина обратить внимание на снос домов в районе цирка

Белозерцев попросил Лузгина обратить внимание на снос домов в районе цирка

Сразу несколько вопросов, которые были заданы губернатору Ивану Белозерцеву в ходе онлайн-конференции 20 октября 2020, касались сферы строительства. Традиционный — когда достроят здание цирка?

— Плановый срок — конец 2021 года. Работы на объекте идут. Регулярно бываю на строительной площадке. Сейчас готовим проект благоустройства территории вокруг цирка и ул. Плеханова. Андрея Лузгина [мэр Пензы] прошу обратить внимание на снос аварийных домов в районе цирка и на выплаты компенсаций людям, которых расселили. Мы не должны откладывать этот вопрос на последний момент, — поручил глава региона.

Также пензенцев интересовало, когда в Спутнике начнут строительство новой школы, ведь нынешняя уже не вмещает всех желающих.

— Проект новой школы уже готов, государственную экспертизу он прошел. Стоимость проекта — 2 млрд рублей. Понятно, что за счет бюджета области реализовать эту задачу сложно. Но школа должна быть построена. Есть определенные договоренности с федеральными ведомствами. Надеюсь, что в 2022 году мы приступим к строительству. 

Также жители областного центра пожаловались на дорогу по ул. 40 лет октября. «На участке в районе дворца единоборств им. Воейкова нет пешеходного перехода. А там где он есть, нет тротуара». 

— Моя мечта — расширить этот участок еще со времен, когда работал главой города, — сказал Иван Белозерцев. — Работы по ремонту дороги все еще ведутся. Мы готовимся приступить к строительству моста через железную дорогу, по направлению в сторону микрорайона Терновка. Поручаю Андрею Лузгину обратить внимание на жалобы людей. А также обратить внимание на ул. Бийскую. На ее благоустройство и состояние тротуаров.

Губернатор пообещал побывать на этих участках дорог, чтобы лично изучить вопрос.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное