Пензенский цирк будет самым крупным в России

Пензенский цирк будет самым крупным в России

В пятницу, 7 августа 2020 года, представители компании «Стройресурс» провели для журналистов очередную экскурсию по зданию строящегося цирка в Пензе.

Как рассказал гендиректор компании Станислав Маслаков, на 90 процентов готовы металлоконструкции купола и уже через полторы недели его начнут закрывать. А к ноябрю купол будет готов полностью. Таким образом завершится этап строительных работ, будет возведена «коробка». И начнется этап внутренней отделки помещений. Через год, в ноябре 2021 года, объект должен быть введен в эксплуатацию.

Сейчас, по словам представителей строительной компании, на объекте трудятся более 200 человек. Среди них — 15 «бойцов» пензенских стройотрядов, которые занимаются в большей степени отделкой и штукатуркой.

Уже обращает внимание, что в полу арены нет люков, то есть фокусы, объяснили строители, будут современные — в мире иллюзионистов сейчас не практикуются «исчезновения» через ходы в полу. И уже не будет играть оркестр — его заменит музыка в записи. 

Мест для зрителей предусмотрено 1414. Совокупная площадь цирка составляет 26 тыс. кв. метров, что делает его самым крупным, как утверждают строители, не только в России, но и в Европе. Для сравнения, у цирков в Рязани и Туле, которые уже возвела компания «Стройресурс», площадь составила, соответственно, 11 и 9,5 тыс. «квадратов».

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное