9 марта в Пензе начнут ремонт дорог с применением асфальта

9 марта в Пензе начнут ремонт дорог с применением асфальта

АБЗ при этом может работать в круглосуточном режиме

В понедельник, 7 марта, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел выездное совещание на территории Первомайского участка МУП «Пензадормост», где находится асфальтобетонный завод.

Как сообщает пресс-служба администрации, на данный момент на предприятии завершаются пуско-наладочные работы, битум прогрет до 140 градусов.

Виктор Кувайцев и члены рабочей группы, куда вошли заместители главы администрации Юрий Ильин и Андрей Шевченко, проверили готовность оборудования, материалов для приготовления асфальтобетонной смеси.

Виктор Кувайцев поставил перед присутствующими задачу — при соответсвующих погодных условиях приступить к работам по ремонту дорог с применением асфальта, изготовленного на пензенском заводе.

— АБЗ должен начать работу 9 марта, — подчеркнул Виктор Николаевич.

В ходе совещания также шел разговор и о дальнейшей модернизации объекта. По сведениям МУП «Пензадормост», в ведении которого находится АБЗ, производительность завода составит порядка 30 тонн в час, что позволит увеличить темпы работ по ямочному ремонту и будет способствовать более оперативному устранению разрушений асфальтового покрытия. При благоприятных погодных условиях завод будет работать и поставлять асфальт для ремонта дорог круглосуточно.

 

Читайте также:

В Пензенской области за февраль построили почти 70 тыс. кв. метров жилья

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное