В Пензенской области за февраль построили почти 70 тыс. кв. метров жилья

В Пензенской области за февраль построили почти 70 тыс. кв. метров жилья

Этот показатель выше среднего по России

Вчера, 5 марта, в областном правительстве состоялось совещание под председательством губернатора Ивана Белозерцева, на котором рассмотрели показатели социально-экономического развития региона в этом году.

Так, например, в феврале в Пензенской области было построено почти 70 тыс. кв. метров жилья, что больше не только среднего показателя по ПФО, но и общероссийского уровня.

Решается проблема с возведением здания цирка. Напомним, эта работа уже была начата, но «заморозилась» на этапе готовности примерно в 70%. Дело в том, что компания ООО «Волгожилстрой», занимающаяся строительством, допустила ряд серьезных нарушений градостроительного законодательства. Теперь же по инициативе Ивана Белозерцева доводить работу до конца будут пензенские подрядчики. В настоящее время уже подписан новый контракт с федеральным ведомством.

— Начаты активные действия по строительству школ в областном центре — на ул.Новый Кавказ, в микрорайоне Шуист и в городе Спутнике, а также школы-детского сада в с. Средняя Елюзань Городищенского района, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Читайте также:

Для приготовления 30 блинов пензенская хозяйка потратит почти 70 руб.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное