В Пензенской области финансирование детского отдыха останется на уровне 2015 г.
На эти цели в региональном бюджете заложено более 259 млн. рублей, еще почти 86 млн. поступит из муниципальных бюджетов
Уровень финансирования детской оздоровительной кампании в 2016 году останется на прошлогоднем уровне. Согласно постановлению, подписанному губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, в региональном бюджете на эти цели предусмотрено более 259 млн. рублей. Еще почти 86 млн. рублей поступит из бюджетов муниципальных образований. Эта сумма позволит организовать отдых более чем 103 тыс. школьников.
Предполагается, что в 2016 году в регионе будут работать три санаторно-оздоровительных лагеря, 25 — загородных, 30 — труда и отдыха, пять — палаточных, 417 — с дневным пребыванием, а также один лагерь, организованный при санаторно-курортной организации.
— В 2016 году будет продолжена отправка юных жителей Пензенской области, достигших успехов в учебе, спорте, музыке, общественной деятельности, на отдых во всероссийские детские центры «Смена» и «Орленок» и федеральный детский центр «Артек». В 2015 году во всероссийских лагерях отдохнули 272 пензенских школьника, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Читайте также:
В Пензе на Шуисте могут построить школу на 660 мест
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

