В Пензе на Шуисте могут построить школу на 660 мест
Наш регион стал одним из участников пилотного проекта
Вчера, 2 февраля, в администрации Пензы состоялось совещание, посвященное строительству общеобразовательных учреждений в областном центре. В частности, речь идет о проекте так называемых «модульных школ» — Пензенская область и еще девять регионов страны дали свое согласие на участие в этом пилотном проекте.
— Одними из условий участия, а также финансирования из федерального бюджета является привлечение средств муниципального и регионального бюджетов для строительства школы. Второе условие — строительство новой школы должно способствовать ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях микрорайона, — пояснили в пресс-службе мэрии.
Ранее сообщалось о том, что новый объект может появиться на территории города Спутника. Теперь же был заявлен еще один вариант — школа на 660 мест на Шуисте. В настоящее время этот микрорайон, куда активно ведется переселение из ветхого и аварийного жилья, обслуживают только два учреждения, и детям приходится учиться в две смены. При условии софинансирования из федерального бюджета начало строительства данного объекта возможно в 2017 году.
По итогам встречи глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил сформировать рабочую группу по участию в проекте строительства модульной школы.
Читайте также:
Стали известны темы итогового сочинения для выпускников Пензенской области
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
К концу года общее число активных бизнесов в банке превысило 257 тыс.Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса

