В пензенском драмтеатре отметили День российской науки

В пензенском драмтеатре отметили День российской науки

В его рамках Владимир Волчихин был награжден медали ордена «За заслуги перед Пензенской областью»

В понедельник, 8 февраля, в драмтеатре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки.

В приветственном слове губернатор Пензенской области поблагодарил деятелей науки за плодотворный труд на благо региона и страны.

— Ваш вклад в укрепление социально-экономического потенциала области сложно переоценить. Достижения ученых наших предприятий, научно-исследовательских институтов и вузов получили широкое признание, как в стране, так и за рубежом. Особенно радует, что рядом с заслуженными деятелями науки работает молодежь, — сказал Иван Белозерцев. — Мы создаем технопарки и бизнес-инкубаторы, где все чаще используются передовые наукоемкие технологии и разработки. Считаю, что необходимо и в дальнейшем поощрять научно-техническое творчество, создавать условия для появления новых идей и их последующего воплощения на практике.

Глава региона пожелал пензенским ученым крепкого здоровья, благополучия, счастья, успешной реализации намеченных планов и вручил им областные награды.

— В частности, доктор технических наук, профессор, президент ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный университет», заслуженный деятель науки РФ Владимир Волчихин был удостоен медали ордена «За заслуги перед Пензенской областью», — сообщает пресс-служба областного правительства.

 

Читайте также:

Более 50% пензенских 11-классников выбрали ЕГЭ по обществознанию

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное