Более 50% пензенских 11-классников выбрали ЕГЭ по обществознанию

Более 50% пензенских 11-классников выбрали ЕГЭ по обществознанию

А вот экзамен по испанскому языку будет сдавать только один школьник

В Пензе завершен прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2016 году — зарегистрировались 2160 11-классников из 65 городских школ, четверо из них — с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что ребятам предстоит продемонстрировать знания по двум обязательным предметам — русскому языку и математике. Остальные испытания проводятся на усмотрение школьников. В среднем, каждый выпускник заявил о желании сдать три-четыре экзамена.

Как и в предыдущие годы, самым популярным предметом по выбору является обществознание — этот экзамен будут сдавать 57% ребят. Каждый третий школьник выбрал физику (34%), каждый пятый — информатику и ИКТ (21%). Почти такое же количество ребят (19%) интересует биология. История «в почете» — у 15% 11-классников, химия — у 13%, английский язык — у 10%. А вот на сдачу немецкого языка заявилось всего пять человек, французского — двое, а испанский язык будет сдавать и вовсе один подросток.

— В досрочном периоде ЕГЭ, который стартует 21 марта, примут участие 11 человек, среди них — выпускники, не завершившие среднее общее образование в 2014-2015 учебном году, — отметили в городском управлении образования.

 

Читайте также:

А. Воронков: «Вопрос о сокращении весенних каникул пока не решен»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное