В Пензенской области озвучили итоги реализации нацпроекта «Образование»

В Пензенской области озвучили итоги реализации нацпроекта «Образование»

В Пензенской области подвели итоги реализации национального проекта «Образование» в  2019 году. Результаты, которые достиг регион, озвучили в ходе масштабного областного мероприятия в новом здании пензенской школы №66.

— В этом году мы капитально отремонтировали 17 детских садов. На эти цели из областного бюджета было выделено более 90 млн рублей. В планах на следующий год выделить 10 млн с последующим увеличением суммы. Кроме того, за последние три года мы ввели 1700 новых мест в школах, — зачитал доклад министра образования  Александр Воронков.

В 2020 году во всех муниципальных районах появятся точки роста. Школы будут технически переоснащены. На каждую придется примерно по 2 млн, но до этого в них должен быть проведен ремонт.

— Еще одна важная тема — питание в школах. Сегодня 95,8% школьников питаются горячими обедами и завтраками в школах. В этом году общественный контроль работал как никогда слажено. Наша задача — обеспечить льготным питанием 100% многодетных семей региона, — подчеркнул Воронков.

Также в ходе мероприятия были вручены почетные грамоты и благодарственные письма губернатора специалистам, которые внесли наибольший вклад в реализацию национального проекта «Образование».

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное