В Пензе торжественно открыли фестиваль «Ласточка»

В Пензе торжественно открыли фестиваль «Ласточка»

В пятницу вечером, 2 марта, на «Дизель-Арене» торжественно открыли фестиваль «Ласточка». Почетными гостями мероприятия стали: министр образования и науки РФ Ольга Васильева, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Ольга Васильева с ноткой грусти отметила, что на фестивале выступает как министр, а не в качестве участника. Ведь в программе обозначено столько интересных направлений, которые особенно важны сегодня: инновации, бизнес, политика IT-технологии, волонтерство.

— В послании Федеральному собранию президент пристальное внимание уделил поддержке молодежи, — сказал Иван Белозерцев, приветствуя участников форума. — В ближайшие годы мы должны сделать прорыв в развитии страны. Это возможно только с опорой на молодежь.

А наша землячка Анна Кузнецова с гордостью подчеркнула, что здесь родилась и получила образование. И пожелала, чтобы у молодых пензенцев и у всех участников фестиваля все в жизни сложилось удачно.

Анна Юрьевна вручила двум жителям области — Владиславу Григорьеву и Павлу Ромжаеву почетный знак «Горячее сердце» за мужество. Влад в апреле 2016 года в бассейне «Олимп» в Каменке спас тонущего друга , а Павел в марте 2017 года вместе с отцом спас тонущего рыбака.

Иван Белозерцев объявил фестиваль открытым. Впереди у молодых людей из почти пятидесяти стран — два дня интересной, познавательной работы.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное