В Пензе прошел бал «Медалист-2021»

В нем приняли участие 812 человек, в качестве подарка выпускники получили концерт группы «Dabro»

В Пензе прошел бал «Медалист-2021»

В среду, 23 июня 2021 года, на Театральной площади в Пензе состоялся ежегодный губернский праздник «Медалист-2021» — ФОТООТЧЕТ. Вальс выпускников открыл торжественную церемонию. Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко вручил благодарственные письма 15 лучшим выпускникам и их родителям, которые не могли сдержать слез гордости за детей. В этом году медали за особые заслуги в учебе получили 812 школьников.



— Я хочу поздравить вас с получением образования, с вручением медалей. Я хочу поздравить ваших родителей, поблагодарить их за то, что они вырастили таких умных, креативных, красивых детей с огромной жизненной перспективой. И я хочу сказать глубокие слова благодарности вашим учителям! — приветствовал участников церемонии Олег Владимирович. 

Счастливые лица родителей, смущение медалистов, радость педагогов — эти искренние эмоции выпускники запомнят на всю жизнь.



Своими планами на будущее поделилась Алевтина Митронина, выпускница средней школы № 2 р.п. Пачелма. Она достигла прекрасных успехов не только в учебе, но и в спорте — девушка занимается легкой атлетикой.

— Со специальностью я уже определилась: буду экономистом. Хочу попробовать поступить в Москве или в Пензе. Окончательное решение я еще не приняла, — сказала девушка.



Программу мероприятия в драматическом театре продолжилась концертом группы «Dabro», которую в Пензе приняли особенно тепло. Казанские музыканты приветствовали зрителей песней «Мне глаза ее нравятся». Братья Иван и Михаил Засидкевичи отметили, что давно хотели побывать на Сурской земле, поэтому согласились прервать тур и приняли приглашение на праздник «Медалист-2021». «Dabro» признались, их приятно удивила красота нашего города.




Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное