В центре Пензы и на ГПЗ планируют открыть площадки вакцинации от ковида

На сегодняшний день в Пензе действуют 28 площадок вакцинации

В центре Пензы и на ГПЗ планируют открыть площадки вакцинации от ковида

Мэр Пензы Андрей Лузгин 23 июня 2021 года встретился с главными врачами городских больниц. Темой обсуждения стала вакцинация от коронавируса.
Руководители медучреждений обратили внимание на соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

На сегодняшний день в Пензе действуют 28 площадок. По словам главврача Городской поликлиники Валерия Маркова, сделать прививку сейчас можно в каждой поликлинике, в стационарных пунктах, а также в торговых центрах, где работают мобильные площадки. Медик уточнил, что 22 июня в «Коллаже» прошли вакцинацию 86 пензенцев.

— Рассматриваем возможность организации еще одного стационарного пункта в центре города, — добавил он.

Андрей Лузгин отметил, что для удобства жителей прорабатывается вопрос открытия дополнительной площадки в микрорайоне ГПЗ.

На 22 июня первым компонентом вакцины привито 60,64 тыс. жителей города, это 23,6% взрослого населения. Полностью завершили вакцинацию 51 тыс. пензенцев. Специалисты здравоохранения отмечают, что для формирования коллективного иммунитета необходимо, чтобы были привиты 60% горожан. 

Пензенцы, которые прошли вакцинацию от коронавируса, смогут получить сертификат на бесплатное посещение фитнес-клуба «Энигма-Сура». Акция действует только для жителей областного центра.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное