В Пензе открылся первый студенческий туристско-информационный центр среди колледжей

Задача ТИЦ - знакомство учащихся с культурным наследием области

В Пензе открылся первый студенческий туристско-информационный центр среди колледжей

В Пензенском социально-педагогическом колледже 15 декабря 2021 года открылся студенческий туристско-информационный центр «пТИЦа». Это первый ТИЦ среди учреждений среднего профессионального образования.

На торжественном мероприятии подписали соглашение о сотрудничестве между Туристско-информационным центром Пензенской области и Студенческим ТИЦ «Пензенский социально-педагогический колледж».

- Создание студенческого ТИЦ на базе колледжа, где одним из направлений подготовки является специальность «Туризм», - это возможность совершенствования профессиональных компетенций будущих специалистов и увеличение интереса к краеведению и туризму среди молодежи, - подчеркнули в Министерстве культуры и туризма региона.

Студенты колледжа участвуют в конкурсе «Мастера гостеприимства», разрабатывают квизы и чек-листы, проводят опросы, викторины по теме туризма. На платформе Izi-travel размещены студенческие аудиоэкскурсии («Места отдыха для молодежи» и «Вдоль Дворянской улицы»).

В числе основных задач студенческого ТИЦ - знакомство студентов колледжа с культурным наследием Пензы и области, взаимодействие с учреждениями культуры региона, а также разработка новых туристических проектов.

Ранее мы сообщали о встрече первого зампреда правительства региона с победителями конкурса Большая перемена. 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное