Олег Ягов встретился с победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»

Лучшими в проекте в этом году стали 16 школьников и 7 студентов колледжей

Олег Ягов встретился с победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»

Первый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов и первый заместитель министра образования региона Алла Маркова встретились в Губернском лицее с победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». 

Лучшими в проекте в этом году, как сообщает пресс-служба минобра, стали 16 школьников и 7 студентов среднего профессионального образования.

Три пензенских школьника и два студента СПО получили высшую награду — 1 млн рублей. 9 ребят награждены сертификатами на сумму 200 тысяч рублей. 9 победителей-школьников 5-7 классов поощрены поездкой по стране — образовательным путешествием по маршруту Владивосток-Москва. 

Финал конкурса в этом году состоялся в Международном детском центре «Артек» в Крыму. Победителями стали 600 российских старшеклассников, среди которых 300 11-классников — они получат по 1 млн рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Еще 300 учеников 9-10 классов — по 200 тысяч рублей, которые они смогут направить на образование и саморазвитие. 

Также в «Артеке» были объявлены 30 лучших школ «Большой перемены», которые получат по 2 млн рублей на развитие образовательной среды.

Пензенский Губернский лицей в этом году вошел в топ-30 лучших учебных заведений «Большой перемены» и удостоен премии в 2 млн рублей. 

Олег Ягов поздравил ребят с заслуженной победой, поблагодарил всех педагогов, преподавателей школ, колледжей за работу. Также он выразил признательность региональному министерству образованию за организацию и проведение конкурса, в котором приняли участие более 25 тысяч пензенских школьников.    

Олег Ягов и Алла Маркова вручил новогодние подарки финалистам «Большой перемены». Не останутся без внимания участники онлайн-встречи и в районах области, их также поздравят с Новым годом.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное