В Пензе денежными сертификатами наградили призеров чемпионата WorldSkills Russia

В мероприятии принял участие губернатор Олег Мельниченко

В Пензе денежными сертификатами наградили призеров чемпионата WorldSkills Russia

Сегодня, 1 октября 2021 года, в канун Дня профессионального образования прошла церемония награждения работников системы среднего профессионального образования, призеров IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования, в котором пензенцы заняли два серебряных места, проходили в Уфе.

Кстати, в нашей области чемпионат проходил на девяти площадках. В них приняло участие более 250 человек по 24 дисциплинам в разных возрастных группах.
 
В церемонии награждения победителей и призеров конкурса профмастерства принял участие губернатор области Олег Мельниченко. 

— Я рад, что наши ребята и преподаватели активно участвуют в мероприятиях по развитию своих профессиональных способностей, — сказал он. — Ваши победы не только укрепляют славу Сурского края, но и популяризируют рабочие специальности. 

Среди награжденных была студентка социально-педагогического колледжа Александра Шакирова. Она вместе со своей подругой Варварой Фоминой стала лучшей в компетенции «Туризм».

— Очень приятно выиграть конкурс и получить денежный сертификат из рук губернатора, — сказала она. 

Сейчас в Пензенской области более  25 среднеспециальных учебных заведений. В них обучается более 20 тысяч студентов.

Ранее мы рассказывали, что в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий появилась обучающая телеком-лаборатория.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное