В Пензе чествовали победителей молодежных форумов
Всего в 2021 году наши ребята приняли участие в 17 форумах и фестивалях. Один из них — «Таврида-ART» — прошел совсем недавно, в сентябре, и не обошелся без успехов наших земляков. Так, грант в сумме 550 тысяч рублей на нем выиграла студентка ПГАУ Полина Желтякова с проектом «Музыка активной молодежи». Деньги пойдут на приобретение оборудования для звукозаписи, на котором молодые таланты смогут записать в студии свои песни.
Студента ПензГТУ Илью Купцова отметили на окружном форуме «iВолга». Он получил 1,1 млн. рублей на реализацию проекта «Познавая Сурский край».

— В Пензенской области более тысячи объектов культурного наследия, но в Интернете можно найти информацию едва ли о половине из них, — рассказал он. — Я хочу, чтобы молодые активисты собрали интересные сведения, разместили их в соцсетях. А итогом станет разработка 27 туристических маршрутов по районам Пензенской области.
Олег Ягов подчеркнул, что Пензенская область — чуть ли не единственный регион, где победителей всероссийских конкурсов дополнительно поддерживают рублем. Таким образом, сумма на реализацию многих интересных проектов может удвоиться.
А впереди — новый шанс для умных и креативных. В ноябре 20 студентов пензенских вузов примут участие в Российско-Китайском молодежном форуме «Волга-Янцзы».
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Найденный погибшим в Засечном мужчина считался пропавшим без вести
Родственники искали его с начала апреля
Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Отмена комиссии поможет снизить финансовую нагрузку на девелоперовВ Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
Домклик назвал города с наибольшим снижением цен на вторичное жилье
Дмитрий Лаврентьев: идет обсуждение поставки фруктов из Узбекистана в Пензу