Голодяев рассказал, как в школах Пензы пройдет 1 сентября 2020

Голодяев рассказал, как в школах Пензы пройдет 1 сентября 2020

Во вторник, 25 августа 2020, начальник Управления образования Пензы Юрий Голодяев рассказал на планерке в мэрии о начале нового учебного года.

По его словам, 1 сентября для школьников начнется с традиционных линеек. Формат их проведения администрации школ определит самостоятельно в зависимости от количества классов и учащихся. Затем состоятся классные часы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, все мероприятия будут проводиться с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: родители должны быть в масках, учитель надевает маску только при индивидуальной работе с учеником. Использование средств защиты для детей не обязательно, это вопрос отдали на усмотрение родителей.

— Уроки и перемены будут начинаться в разное время, школы также самостоятельно составят расписание, — добавил Голодяев.

По словам чиновников, в настоящее время все школы обеспечены необходимым количеством дезинфецирующих средств, средств для обработки рук, бесконтактными термометрами и обеззараживателями помещений.

Ранее министр образования Пензенской области Александр Воронков ответил на вопрос о карантине с 20 сентября, слухи о котором гуляют последние недели.

— Это фейк. Сейчас прирост заболевших COVID-19 в области держится в пределах 45–55 человек в сутки. Ситуация стабильная. Поводов вводить дистанционное обучение нет.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное