Белозерцев проинспектировал стройки детсадов и школ в Пензе

Белозерцев проинспектировал стройки детсадов и школ в Пензе

В четверг, 21 ноября, губернатор Иван Белозерцев совершил объезд по строящимся детским садам и школам Пензы. Всего глава региона посетил шесть объектов в разных районах города. 

По словам министра образования региона Александра Воронкова, в 2019-м году в рамках нацпроекта «Демография» будут построены шесть детсадов, два из которых уже введены в эксплуатацию. Осталось достроить четыре новых корпуса (по 40 мест каждый), которые будут сданы в декабре.

Поездка губернатора стартовала с двух новых корпусов детсадов №№ 4 и 57, что на улицах Антонова и Измайлова соответственно. Посетив первую стройплощадку, глава региона обратил внимание застройщиков, что в приоритете — благоустройство окружающей территории, а отделку можно завершить и с наступлением стабильных холодов.

— Пока погода позволяет, нужно залить основание, положить асфальт, установить детскую площадку, — подчеркнул Иван Александрович.



Кроме того, в рамках нацпроекта будут введены в эксплуатацию две школы — в Арбековской заставе (на 800 мест) и Эко-Квартале в Арбеково (на 1100 мест). Причем, первое учреждение будет сдано уже в 2019-м, а 1 сентября 2020 года туда пойдут первые ученики.

Пока же губернатор поручил определиться с задачами здания до учебного года.

— Школа не должна пустовать. Нужно подумать над организацией дополнительных занятий, возможно, школы раннего развития, — предложил глава региона.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное