Белозерцев проинспектировал стройки детсадов и школ в Пензе
По словам министра образования региона Александра Воронкова, в 2019-м году в рамках нацпроекта «Демография» будут построены шесть детсадов, два из которых уже введены в эксплуатацию. Осталось достроить четыре новых корпуса (по 40 мест каждый), которые будут сданы в декабре.
Поездка губернатора стартовала с двух новых корпусов детсадов №№ 4 и 57, что на улицах Антонова и Измайлова соответственно. Посетив первую стройплощадку, глава региона обратил внимание застройщиков, что в приоритете — благоустройство окружающей территории, а отделку можно завершить и с наступлением стабильных холодов.
— Пока погода позволяет, нужно залить основание, положить асфальт, установить детскую площадку, — подчеркнул Иван Александрович.

Кроме того, в рамках нацпроекта будут введены в эксплуатацию две школы — в Арбековской заставе (на 800 мест) и Эко-Квартале в Арбеково (на 1100 мест). Причем, первое учреждение будет сдано уже в 2019-м, а 1 сентября 2020 года туда пойдут первые ученики.
Пока же губернатор поручил определиться с задачами здания до учебного года.
— Школа не должна пустовать. Нужно подумать над организацией дополнительных занятий, возможно, школы раннего развития, — предложил глава региона.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Светлана Круглова провела совещание у строящейся в Лугометрии школы
Замминистра строительства, транспорта и дорожного хозяйства дала ряд распоряжений
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
Светлана Круглова провела совещание у строящейся в Лугометрии школы
Замминистра строительства, транспорта и дорожного хозяйства дала ряд распоряжений
Как формируют сбережения семьи из Пензы
Чаще всего пензенские семьи откладывают деньги на случай непредвиденных обстоятельств
Сбер ID стал ключевым инструментом авторизации для 50 тыс. онлайн-ресурсов
Сбер развивает партнёрство с inSales, TravelLine и BnovoАлександр Ведяхин: ЦБ уже начал снижать ставку и, скорее всего, активно продолжит этот процесс
Инструкция: что делать клиентам банка под санкциями
Покупай с улыбкой: почти 6 млн раз жители Поволжья воспользовались биометрическим сервисом Сбера
Пензенская делегация участвует во Всероссийском дне поля