Белозерцев: О массовом дистанционном обучении речи сейчас не идет
— Очень и очень непростая ситуация, в которой сегодня живет весь мир и Пензенская область, требует новых шагов и мер, в том числе ограничительного характера. Поэтому принят ряд решений, направленных на недопущение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, — написал в своем Instagram губернатор Иван Белозерцев. Напомним, что сейчас он вместе с супругой лечится от коронавируса дома.
Глава региона напомнил, что:
- До 26 ноября запрещаются массовые мероприятия, кроме обсуждений бюджета, отчетов о его исполнении и ряда аналогичных.
- Детям моложе 18 нельзя находиться в торговых центрах и фуд-кортах без сопровождения родителей или иных законных представителей.
- Всем работодателям рекомендовано перевести беременных женщин на дистанционную работу и усилить режим дезинфекции в своих помещениях.
- Масочный режим обязателен. Социальная дистанция обязательна. Лица старше 65 лет и те, кто страдает тяжелыми хроническими заболеваниями, должны находиться на самоизоляции.
- Всем, кто прибывает в Пензенскую область из других стран любым видом транспорта, кроме воздушного, необходимо сообщать об этом на горячую линию по телефону: 8 (8412) 42-09-47.
- Предприятия, в которых проводятся зрелищно-развлекательные мероприятия или оказываются услуги общественного питания, не могут работать с 23.00 до 6.00.
- Детские сады в период действия режима повышенной готовности ребятишки могут посещать по усмотрению родителей, опекунов, попечителей.
- Что касается школ, то о массовом дистанционном обучении речи сейчас не идет.
— Я призываю и прошу вас соблюдать необходимые меры, минимизировать контакты, заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих, — обратился к пензенцам губернатор.
В регионе проводится ежедневный мониторинг ситуации с коронавирусом. Дополнительные ограничения будут приниматься по ситуации, а она сложная. Глава региона заверил, что контроль будет усилен по всем направлениям.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Татьяна Куртукова заранее поздравила пензенцев с Днём матери
Праздник отмечают в последнее воскресенье ноября
В Пензенской области от гриппа привились более 738 тысяч человек
Прививку рекомендуется сделать до 1 декабря
С начала 2025 года Сбер сохранил жителям Поволжья более 557 млн рублей от мошенников
Мошенники по-прежнему используют социальную инженерию и методы психологического давления
Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее
Для этого нужно заранее добавить доверенное лицо в приложении СберБанк ОнлайнAI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему
Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции
СберБизнес вернулся в App Store с обновлённым приложением
На AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы
Олег Мельниченко обсудил с генконсулом КНР новые проекты сотрудничества
Стороны договорились о совместных проектахВадим Супиков помог избирателям в решении проблем с аварийными деревьями
Вадим Супиков: в бюджете Пензенской области сохранены соцобязательства и заложены новые меры поддержки
Глава Пензы участвует в региональных днях муниципального форума «Малая Родина – сила России»
Олег Мельниченко вручил награды 54 пензенцам



