Звездные посетители сгоревшего ресторана «Засека»: Кузьмин, Семенова, Летучая

Звездные посетители сгоревшего ресторана «Засека»: Кузьмин, Семенова, Летучая

Сгоревший 6 октября 2020 ресторан «Засека» был известен далеко за пределами Пензы еще с советских времен. Тем, кто бывал в нашем городе, «Засеку» показывали как одну из достопримечательностей. С давних пор кормили здесь и известных артистов, приезжавших в Пензу на гастроли. 

Сохранилась фотография, как певцы Владимир Кузьмин и Катя Семенова позируют на фоне ресторана в августе 1987 года. Тем летом звезды приезжали в наш город на недельные гастроли. Каждый день выступали на стадионе «Темп». И, конечно, «Засека» была одним из любимых их мест. Правда, когда Кузьмина в Пензу приехала навестить Алла Пугачева (у них тогда был роман), рокер стал столоваться в гостиничном номере примадонны.

А зимой 2015 года, в рамках своего визита в Пензу, ведущая шоу «Ревизорро» Елена Летучая проверила и ресторан «Засека». Строгая блондинка была в восторге от местной кухни. Летучая отведала салат, щи с квашеной капустой, кундюмы с рисом и грибами, блины с припеком. Шлифанула все это дело киселем. Не понравился ей только он.



— Хочется отметить очень вкусную еду в этом ресторане. Не могу сказать, что я фанат русской еды, но я прям мурлыкала. Поставила всем блюдам, которые я заказывала 5+ за исключением десерта. Десерту поставила просто 5, — сказала тогда Летучая, отметив, что ужин в ресторане «Засека» обошелся ей в 2230 рублей. 

Также телезвезда оценила чистоту в туалете и в зале.

— Похоже, «Ревизорро» поживиться здесь нечем. Я лично убедилась, что этот ресторан не зря называют лучшим рестораном в городе. По результатам проверки я поставила больше плюсов, чем минусов. Программа «Ревизорро» рекомендует ресторан «Засека» в городе Пенза, — сказала Елена напоследок.

Сообщение о пожаре в ресторане «Засека» поступило в 19.40. Он был ликвидирован в 22.13. Деревянное строение практически полностью сгорело. Губернатор Иван Белозерцев назвал случившееся бедой. Пензенская прокуратура проводит проверку

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное