В Пензу приехал победитель шоу «Звезды в опере»

В Пензу приехал победитель шоу «Звезды в опере»

Участник украинского проекта Влад Павлюк принял участие в концерте Сергея Пенкина — видео.

12 марта в Пензе состоялся концерт Сергея Пенкина. Вместе с Пенкиным в наш город приехал его протеже – украинский оперный исполнитель Влад Павлюк. 23-летний студент консерватории прославился на Украине своим участием в проекте «Звезды в опере» (а-ля российский проект «Призрак оперы»), где вместе с местной звездой Джамалой стал победителем. Влад исполнил в концерте Пенкина несколько песен и ответил на вопросы пензенских представителей СМИ.

— Влад, как ты оказался в команде Пенкина?

— Мы познакомились с Сергеем на проекте «Звезды в опере», где я был участником, а он членом жюри. Я выступал в дуэте с прекрасной певицей Джамалой.  В России она известна, как победитель конкурса «Новая волна». И на «Звездах в опере» мы тоже победили! Огромное спасибо Сергею за помощь, он нас очень поддерживал, давал дельные советы. Мы подружились, и вскоре от него проступило предложение поучаствовать в его концертах. Пенза стала третьим городом, где я выступаю.

— Чему ты хочешь научиться у Пенкина?

— Если честно, до проекта я не интересовался его творчеством. У меня были другие вкусы, и я не нацеливался на эстраду. Так получилось, что учась в консерватории, я  был загнан в определенные рамки. Я фанател от классики. Шаляпин, Хворостовский, Магомаев. Я восхищался ими, конечно, буду восхищаться и дальше.

— И вдруг Пенкин…

— Сначала вдруг шоу «Звезды в опере», которое свалилось на меня и перевернуло всю жизнь. Мне кажется, что я достойно справился с этим испытанием. Во всяком случае, отзывы слышу только положительные. Если тебе дается какой-то шанс, то это происходит не просто так. Пенкин — один из немногих артистов, которые умеют работать с залом и дарить людям искренние эмоции. Я называю это — окрылять зрителя.  Не спецэффектами, а именно исполнением. Я вижу это в Сергее. Посмотрите, сколько лет он радует своего зрителя.

— Вы поете под аккомпанемент музыкантов Пенкина?

— Нет, я выступаю под минус (музыкальная фонограмма. Авт.).  Дело в том, что музыканты Сергея постоянно находятся с ним в туре, и я не могу с ними репетировать. Тем более что я студент выпускного курса. Кроме того, мне поступило предложение петь в киевской оперной студии при консерватории. Сейчас репетирую партию Евгения Онегина, которую должен буду исполнять уже в конце весны.  

— Значит, все-таки будешь совмещать оперу и эстрадную песню?

— Конечно, ведь все это – музыка. Главное, чтобы ты пел душой и сердцем.

— В чем разница между вашим проектом «Звезды в опере» и нашим «Призрак оперы»?

— Я не очень вникал в ваш проект, потому что меня расстроила его идея. У вас участники сразу начали петь оперу, что не очень правильно. В украинском варианте звезды постепенно этому учились.  

— В «Звездах опере» участвовали и российские исполнители?

— Да, Тимати и Стас Пьеха. А еще вы все знаете одну украинскую участницу – Надю Мейхер-Грановскую (экс-«Виагра»). К сожалению, мы с ними особо не виделись. Наш дуэт с Джамалой записывали свои видео и интервью отдельно от других пар.

— Желаем тебе успешного старта карьеры!

— Спасибо, я буду стараться!

 

Читайте также:

Сергей Пенкин о знакомстве с Уитни Хьюстон и «Евровидении»

Любовь Казарновская: «Киркоров и Лорак заинтересовали людей классикой»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное