Любовь Казарновская: «Киркоров и Лорак заинтересовали людей классикой»

Любовь Казарновская: «Киркоров и Лорак заинтересовали людей классикой»

Призналась в Пензе оперная дива — видео.

Последний раз Любовь Казарновская гостила у нас около 8 лет назад. И пензенские ценители рублем доказали, что они соскучились по настоящей музыке, скупив все билеты на выступление самого сексуального сопрано страны. Овации не смолкали на протяжении всего концерта. Казарновская, действительно была в ударе! Пела, танцевала, тепло общалась с залом. Правда, зрители расстроили свою любимицу. В начале концерта Любовь Юрьевна попросила отключить мобильные телефоны. Просьбам вняли не все, и после очередного звонка Казарновская по-доброму отругала провинившегося — «Когда телефон зазвонил на концерте Монсерат Кабалье, она развернулась и ушла».

— Людмила Юрьевна, браво, зрители в восторге от вашего выступления!
— Я сама в восторге, у вас такая сильная публика, как она отвечала на все всплески моей души.  Восхитил ваш театр, акустика на высшем уровне. Редко, где в мире, а особенно в России можно такое встретить. Он недавно отстроен, но уже энергетически накачан.

— Спасибо вам за проект «Призрак оперы»!
— У этого шоу — просветительский смысл.  Не надо обращать на мнения, а-ля, не умеют попсовики петь оперу. Понятно, что никто из них завтра не пойдет на сцену Большого театра. Главное для людей на «Первом канале» зазвучали фамилии: Верди, Чайковский, Рахманинов.  
Песни пели артисты, которых знают и люди не переключали канал, как это бывает с «Культурой». И звезды стали заниматься, распеваться, точить голоса и показывать, что они могут без всякой фанеры замахнуться на прекрасное. Многие вспомнили свое классическое образование, ведь кто-то даже учился на дирижеров-хоровиков.

— Отдача уже видна?
— После «Призрака оперы» люди пишут мне из каких-то невероятных регионов, мол, а кого вы нам посоветуете послушать из классических исполнителей в «Индийском госте» (то, что пел Филипп Киркоров), арии Иоланты (Ани Лорак), романсе «А на последок я скажу» (Полина Гагарина). Это уже прогресс.

Полный текст интервью читайте в номере газеты от 14 марта.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное