В Пензе последний раз проходит выставка «Penza Arts International»

В Пензе последний раз проходит выставка «Penza Arts International»

Теперь ее организатор Владимир Лузкин хочет организовать фестиваль имени Владимира Татлина

Первый раз наш земляк, организатор выставки Владимир Лузгин, 34 года проживающий в США, привез международную выставку в 2008 году. На ее презентации выступил хор знаменитого Йельского университета. В этом году он собрал в своем проекте работы фотографов из Испании — Анхеля Орезанца, США — Анатолия Пронина и России — Леонида Лазарева и известного пензенского фотохудожника Александра Николаева, а также живописцев Стаса Бородина из Санкт-Петербурга и пензяка Дениса Санталова.

— В этом году мы завершаем проект, который поддерживали, как в Пензе, так и в Америке, — рассказал Владимир Лузгин. — Его главная цель — представить посетителям творчество художников, живущих в разных концах земли и обладающих разным взглядом на жизнь.

Однако сотрудничество нашего земляка и областного Управления культуры и архива на этом не закончится. В планах Владимира Лузгина организовать международный фестиваль имени Владимира Татлина.

— Это глыба, суперзнаменитый художник, — отметил Лузгин. ¬— Его почитают во всем мире, его работы изучают. К примеру, испанец Анхель Орезанц учился искусству в Париже именно по Татлину.

Работа выставки «Penza Arts International» продлится до конца августа.

 
















Читайте также:

В пензенских «Тарханах» пройдет день памяти М.Ю.Лермонтова

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное