В Пензу привезли животных из закрывшихся в Саратове и Самаре контактных зоопарков

В Пензу привезли животных из закрывшихся в Саратове и Самаре контактных зоопарков

В последнее время в Пензенский зоопарк часто передают зверей из закрывающихся контактных зоопарков. Недавно привезли партию животных из Саратова и Самары, где такие зверинцы уже ликвидировали.

Директор Пензенского зоопарка Андрей Воскресенский уверен, что закон о закрытии контактных зоопарков вскоре будет принят на государственном уровне. У директора уже сейчас болит голова, где размещать этих животных, как их содержать.

— Недавно привезли львят, попросили: «Примите ради бога». А куда? — сетует Андрей Александрович. — Договорился с коллегами из Москвы, малышей отвезли туда.

Отметим, что в Пензе зоозащитники уже давно выступают против контактных зоопарков в крупных торговых центрах. В марте 2017 году волну негодования вызвала история с покраской кроликов в одном из подобных зверинцев. Одна из горожанок создала петицию на платформе «Change.org», в которой призывала «остановить издевательство над животными». По данным на 13 декабря, петицию подписали уже почти 80 тысяч человек. 

О том, с какими еще трудностями сталкивается Пензенский зоопарк, читайте нашем сайте в четверг, 14 декабря. Полный текст уже доступен в печатной версии «Пензенской правды».

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное