В РЖД прокомментировали ситуацию с елками в ДК Дзержинского

В РЖД прокомментировали ситуацию с елками в ДК Дзержинского

Накануне новогодних праздников в сети появилась информация о том, что руководство ДК им. Дзержинского якобы запретило проведение представлений вокруг елок.

Новогодние праздники на этой площадке проводились театральной студией «Росток» на весьма достойном уровне. Ранее к руководителю студии Елене Ивановой уже обращались педагоги с заявками на елки, на что она отвечала, что к сожалению, не сможет их провести. Но после шумихи в социальных сетях ситуация изменилась.

— Мы елки готовим, — поделилась радостью Елена Валентиновна. — А также хотим провести 7 января нашу фирменную студийную елку и капустник, на который каждый год съезжаются многие бывшие студийцы, даже из-за границы, в том числе Антон Макарский

О том, что елкам все-таки быть, «Пензенской правде» рассказали и в службе корпоративных коммуникаций управления филиала ОАО «РЖД» Куйбышевской  железной дороги (на сегодняшний день собственники здания). Во вторник, 12 декабря мы получили официальный ответ на запрос за подписью начальника службы Вячеслава Степанова:

«Распоряжения об отмене детских новогодних представлений на площадке ДК не издавалось. Сотрудниками проводится работа по сбору заявок от организаций на проведение детских новогодних праздников».

Так что еще не поздно подать заявку на веселое представление у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Что касается передачи ДК им. Ф. Дзержинского в собственность пензенской епархии, то вопрос все еще находится на стадии рассмотрения. 

Напомним, что Пензенская епархия ведет переговоры с ОАО «РЖД» о передаче им дома культуры им. Дзержинского в собственность уже несколько лет. В 2013 году передача не произошла по ряду причин. В 2017 году к этой теме вновь активно вернулись

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное