В Пензенской области в 10 учреждениях культуры закупили оборудование

В Пензенской области в 10 учреждениях культуры закупили оборудование

В регионе успешно реализуется государственная программа «Развитие культуры и туризма Пензенской области». Общий объем ее финансирования  — 96 млн рублей, профинансировано 32,9 млн рублей.

В рамках программы завершены ремонт и реконструкция домов культуры в Башмаковском, Земетчинском, Шемышейском, Вадинском, Малосердобинском, Нижнеломовском, Пачелмском и Спасском районах. В первых трех районах все работы уже оплачены, в остальных идет оформление актов приемки.

Государственная программа «Развитие культуры и туризма РФ» позволяет провести капитальный ремонт учреждений культуры в Городищенском, Башмаковском и Пензенском районах. Работы ведутся на условиях софинансирования: 15,4 млн рублей выделено из федерального бюджета, 1,6 млн рублей — из регионального.

Кроме того, в текущем году запланировано приобрести оборудование, в том числе световое и звуковое, для учреждений культуры в 17 районах области. На эти цели в рамках федерального проекта «Культура малой родины» отведено более 24 млн рублей.

— В настоящее время 10 муниципальных образований приобрели оборудование и освоили финансовые средства в полном объеме, в семи образованиях освоение запланировано на конец октября, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное