В Пензе стартовал марафон новогодних праздников

В Пензе стартовал марафон новогодних праздников
3.jpg
4.jpg
2.jpg
Сегодня, 12 декабря, в центре Пензы развернулось красочное действо. Более 20 Дедов Морозов и примерно столько же Снегурочек в ярких разноцветных нарядах — что называется, один другого лучше — собрались на Фонтанной площади под задорные зимне-новогодние песни, привлекая всеобщее внимание и поднимая настроение горожан — ФОТООТЧЕТ 

Народ, несмотря на морозец, активно подтягивался к любимым сказочным героям, снимая происходящее на мобильные телефоны и делая селфи. 

Затем Деды Морозы, Снегурочки и другие фольклорные персонажи (артисты учреждений культуры города и гильдии Дедов Морозов) выстроились в несколько рядов и не спеша отправились вниз по улице Московской. Этим шествием в Пензе стартовала новогодняя кампания. 



Веселая процессия прошла до площади Ленина, где установлена главная елка Сурского края и начал работать праздничный базар. А еще для малышей открылся домик Деда Мороза со специальным почтовым ящиком, куда можно опустить письма с пожеланиями. 

Шествию радовались и дети, и взрослые – пели, танцевали и от избытка чувств иногда вскрикивали «Ура!» и «С наступающим!». Все-таки уходящий год выдался нелегким, и люди нуждаются в положительных эмоциях. 

— Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, настроение все равно хорошее, чувствуется приближение праздников, сказал один из Дедов Морозов — артист арт-группы «Театрика»Алексадр Будников. — Не будем унывать, будем веселиться — пусть и в медицинских масках, соблюдая социальную дистанцию. Желаю всем морозного новогоднего здоровья, любви, удачи!





Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное