В Пензе пройдут праздники районов

В Пензе пройдут праздники районов

28 июля в мэрии Пензы вернулись к обсуждению грядущего празднования Дня города, который пройдет 5 сентября 2020. Как ранее сообщалось, основные мероприятия пройдут на Фонтанной и Театральной пл., пл. им. Ленина, территории возле Ростка.

Задействуют и скверы. По словам начальника Управления культуры Веры Фейгиной, в сквере им. Давыдова пройдет музыкальный фестиваль, по выходным и при хорошей погоде здесь открыта библиотека под открытым небом «Литературный привал». В сквере «Копилка пословиц» пензенцев и гостей города будут встречать ремесленники и предприниматели. Также здесь можно будет попробовать блюда разных национальностей. В сквере им. Белинского пройдет гастрофест, в сквере Славы - молодежный open-air.

— Сейчас в Пензе реализуется проект «Лето в городе», в 43 дворах уже прошли концертные и спортивные мероприятия, - отметил мэр Пензы Андрей Лузгин. — Подумайте над концепцией, чтобы мы от праздников двора перешли к праздникам районов, а потом ко Дню города как финальной точке.

Как сообщает пресс-служба мэрии, градоначальник поручил главам районных администраций определить на своих территориях локальные центры, где в конце августа организовать праздники районов.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное