В Пензе на День города 5 сентября 2020 прогремит салют и споет звезда

В Пензе на День города 5 сентября 2020 прогремит салют и споет звезда

В мэрии Пензы определились с форматом празднования Дня города 2020, который отметят 5 сентября. Будут и так называемые pre и after party. В частности, с 4 по 6 сентября власти задумали проведение фестиваля «Пенза – город счастливых людей».

По словам начальника Управления культуры Веры Фейгиной, центральными площадками, станут Фонтанная и Театральная площади, площадь и. Ленина, территория возле Ростка. 

4 сентября возле мэрии пройдет концерт симфонического оркестра, во время которого двум гражданам вручат знаки и регалии Почетного гражданина города. 

5 сентября на площади им. Ленина устроят фестиваль «Детское творчество», концерт детского театра-мюзикла «Рождение», фестиваль «Край талантов», акцию «В ожидании чуда», кинопоказ. Также будут работать различные мастер-классы.

В тот же день на Фонтанной площади свои номера покажут местные творческие коллективы. Вечером состоится открытие нового фонтана и концерт приглашенной звезды, чье имя пока не называется. 

Праздничный салют планируется провести на набережной Суры. По словам чиновников, фейерверк будет виден с площади им. Ленина и Фонтанной площади.

6 сентября на Олимпийской аллее пройдет благотворительный велопробег известных пензенцев, а затем марафон.

У входа в филармонию в этот день устроят фестиваль «Сурская гармонь».

Также в мэрии уточнили, что с 4 по 6 сентября пензенцы, получившие 1 июля на площадках для голосования по поправкам пригласительные, смогут бесплатно посетить одно из учреждений культуры и спорта. Вот список: Краеведческий музей, Литературный музей, Картинная галеря, зоопарк, роллердром, парк. Белинского, Детский парк в Арбеково, ДС «Рубин», МЦ «Юность». 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное